Belarusian BE English EN Russian RU

Турнир по стрельбе из пневматического оружия среди работников физической культуры

IV этап Кубка Республики Беларусь по пулевой стрельбе
4 июля, 2023
Подготовка ко II Играм стран СНГ
20 июля, 2023

Вспомним: 7 июля в стенах спортивно-стрелкового комплекса имени Маршала С.К. Тимошенко буквально жили спортом работники физической культуры Республики Беларусь. Турнир был ознаменован и приурочен к важной дате – Дню Независимости Республики Беларусь.

45 квартетов сражались в меткости, демонстрируя выдержку, наблюдательность и внимание – прекрасная возможность себя показать и других посмотреть. Тир на 10 метров поистине вновь стал спортивной локацией для встречи и общения. Проявить максимальную рассудительность, хладнокровие и концентрацию сумел каждый участник.

К слову, из-за завидной сноровки уже бывалых и матерых работников физкультуры, спорта и туризма в этом соревновательном сезоне «перестрелку» усложнили. Отныне из пневматической винтовки команды стреляют из положения стоя, что весьма сложнее, без упора. Однако непоколебимы дух и четкий глазомер не сломить – известны результаты.

Турнир проходил в личном и командном зачетах. Внушительный состав участников, неслабая конкуренция – показатели неплохие.

Золотая пятерка: в командном первенстве в стрельбе из пневматической винтовки наилучший результат показали ГУПОР МСиТ с итоговой суммой очков 374,0, второе место заняла команда УСиТ Брест с суммой 370,3, третьими стали ГУСиТ г. Минска с количеством очков 369,5, четвертую строчку рейтинга заняла команда Отдела по связям с общественностью с количеством очков 369,1 и уступив всего одну десятую, далее следовала команда Министра с суммой ровно 369,0.

Места в стрельбе из пневматического пистолета распределились таким образом: первое место заняла команда Чижовка-Арена 1 с суммой очков 296, вторыми стали УСиТ Брест с очками 277 и матерую тройку завершила команда Министра с итоговой суммой 274. С количеством очков в 265 четвертыми стали РЦОП по парусному спорту и пятыми — Федерация фристайла с 262.

В личном первенстве в стрельбе из винтовки первым стал Воропай Максим из ГУСиТ г. Минска с суммой очков 100,8, 2-ое и 3-е места заняли Кручок Кирилл (Федерация фристайла) и Кручинин Дмитрий (Отдел по связям с общественностью) с итоговой суммой 99,2 и 97,9 соответственно. В стрельбе из пневматического пистолета в первую тройку вошли: Городковец Сергей (Отдел по связям с общественностью) с суммой очков 84, Вербицкий Владислав (Юридический отдел МСиТ) с суммой 81 и Симченко Дмитрий (РЦОП по гимнастике художественной) с итоговой суммой 80.

Ознакомиться с полной версией протоколов по итогу турнира можно в прикрепленных документах.

Отрадно признавать, что приобщение к нашему стрелковому спорту крепнет и возрастает из раза в раз. Поэтому будем рады Вас лицезреть на следующем этапе.

Виктория ШАХНО,

фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *