Belarusian BE English EN Russian RU

Фестиваль Вытокi-2023 в древнем городе Слоним

Игнатово — Открытый Кубок России
14 июня, 2023
Grand-Prix Astana-2023 – международный турнир по стрельбе из лука
19 июня, 2023

А вы знаете, где провести выходные весело, продуктивно и по-спортивному? Подсказка – начинается на «Вы», заканчивается на «токi». 17 июня город Слоним являлся локацией для спорта, олимпийского забега, квиза и не только. Очередная атмосфера праздника была для жителей Слонимщины и ее гостей.

А мы как всегда с удовольствием разместили 2 локации: по стрельбе пулевой и стрельбе из лука, где можно проверить себя на меткость и пострелять из винтовки, пистолета и классического лука. Наши стрелковые локации были организованы совместно с ФПБ, СДЮШОР «Динамо» Гродно, СДЮШОР «Неман» и Белорусской Федерацией стрелкового спорта.

Древний и культурный город Беларуси стал еще и поистине спортивным в этот день. На окраине Гродненской области жители и гости от мала до велика заполонили центральную площадь города, чтобы в очередной раз хотя бы на мгновение углубиться в специфику 15-ти олимпийских видов спорта и приобрести небольшое практическое оснащение. Даже периодический летний дождик не стал помехой для меткости наших гостей. Поэтому жители Слонимщины проявляли еще и свою непоколебимость духа, что нас не могло не радовать.

Также была уникальная возможность пообщаться с нашими чемпионами: Еленой Ясюкевич и Ильей Чергейко. Общее фото и автограф были приятным бонусом к тому, что можно было попробовать себя в стрельбе из винтовки, пистолета и классического лука.

Место силы и объединения — фестиваль Вытокi. И место встречи изменить нельзя. В очередной раз были рады приветствовать на наших стрелковых локациях Министра спорта и туризма Сергея Михайловича Ковальчука и Президента Национального Олимпийского комитета Виктора Александровича Лукашенко.

Отрадно лицезреть каждый раз, как маленькие граждане Беларуси приобщаются к здоровому образу жизни и возможно, выбирают вид спорта для себя. А мы уже с нетерпением ждем следующие спортивные выходные, олимпийский квест и искренние эмоции детей и взрослых.

Виктория ШАХНО

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *