Овеянная романтикой стрельба из лука — Республиканские соревнования

Знаковые соревнования — чемпионат Вооруженных Сил по пулевой стрельбе
12 июня, 2023
Игнатово — Открытый Кубок России
14 июня, 2023

Июнь насыщен соревновательными стартами и подготовкой к главному спортивному событию лета — II Играм стран СНГ. У лучников также завершился тестовый турнир — Республиканские соревнования на призы управления спорта и туризма Могилевского Облисполкома.

Овеянный романтикой вид спорта заполонил Могилевскую землю на прошлой неделе. Свое практическое умение по стрельбе в цель показал каждый участник на стадионе «Спартак».

В стрельбе из классического лука в личном зачете на 70 метров 1-ое место занял Роман Никитёнок, 2-ое – Святослав Царанков, 3-е место на пьедестале занял Ренат Лысов. Среди юношей в меткости на 60 метров золото завоевал Илья Дорошук, серебро у Вадима Ратникова и бронзовую медаль забрал Егор Ланевский.

Среди женщин в личном зачете в стрельбе на 70 метров места распределились таким образом: золотая медаль досталась Анне Марусовой, серебро – Александре Стрелец и бронза у Карины Дёминской. Среди девушек точнее всех на 60 метров оказалась Юлия Павлюченко, Анастасия Румянцева стала второй и Дарья Семеняко заняла 3-е место.

В командной дуэли среди мужчин на 70 метро медаль с золотым отливом заслужила команда – РЦОП-1, команда РЦОП-2 забрала серебро и Могилёв УОР довольствовались бронзой. Места в командной дуэли на 60 метров среди юношей распределились так: Брестская ГСДЮШОР-УОР, Могилёв СДЮШОР «Юность»-1 и РЦОП-Витебск СДЮШОР. В упражнении «Дуэль» среди женщин на 70 метров 1-ое место заняла команда Могилёв ЦОР, 2-ое и 3-е места распределились между командами РЦОП-1 и ВОКЦОР-Брест соответственно. На рубеже 60 метров среди девушек золото у РЦОП-Минск, Гомель-Могилев-Витебск стали 2-ыми и 3-е место заняла команда Могилёв СДЮШОР «Юность».

В командной дуэли микст на 70 метров среди мужчин и женщин 1-ое место за командой Могилёв ЦОР-1, Брестский ОКЦОР заняли 2-ое место и 3-ими на пьедестал взошли РЦОП-1. Среди юношей и девушек на 60 метров золото у Минск РЦОП-1, серебро забрали Брест ГСДЮШОР-УОР-1 и бронза у команды Могилёв УОР.

Турнир по стрельбе из лука прошел успешно. А впереди главные соревнования, в которых мы желаем нашим спортсменам еще большей точности и дальности.