Belarusian BE English EN Russian RU

Вытокi-2023 в летнем боевом действии

Александра ПЕТРОВА: «В стрельбе я нашла абсолютно всё»
5 июня, 2023
Знаковые соревнования — чемпионат Вооруженных Сил по пулевой стрельбе
12 июня, 2023

Лето начали правильно и по-спортивному! Жаркие выходные выдались в Барановичах — долгожданный праздник «Вытокi» состоялся.

РЦОП по стрелковым видам спорта совместно с БФСС, БФСЛ, БОКЦОР, СУСУ Брестской городской СДЮШОР и Барановическим городским ФСК «Виктория» организовали две спортивные площадки: стрельба пулевая и стрельба из лука.

«Вытокi» в очередной раз стало местом не только Олимпийских видов спорта, но и приятных радостных встреч. Наши локации по стрелковым видам спорта посетили Президент НОК Виктор Лукашенко и Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук. Между беседами о спорте, с неподдельным удовольствием успели пострелять из лука и винтовки.

Олимпийский день в Барановичах был поистине радостным для каждого участника спортивного фестиваля. Отрадно признавать, насколько много заинтересованных детей от мала до велика посетили наши стрелковые локации. День, который мы все так ждали — точно даром не прошел. Огонь в глазах, заинтересованность во взгляде — детям явно понравилось на пулевой стрельбе и стрельбе из лука, где мастеровитые, опытные тренеры и спортсмены объясняли все тонкости и особенности наших видов спорта.

А ведь была ещё возможность пообщаться с нашими чемпионами Антоном Теретой, Юрием Долгополовым и Екатериной Крученок, которые с удовольствием рассказывали о своем спортивном пути, и о пути, который, возможно, ждет кого-то из наших юных гостей.

Время пострелять было не только у детей – зубры также с удовольствием проходили спортивный квест, собирали печати и на собственном примере показывали молодежи, как важно заниматься спортом и быть увлеченным своим избранным любимым видом спорта.

Праздник хоть и завершился, но мы не печалимся, ведь совсем скоро следующий интересный город, праздничные «Вытокі», новые знакомства и приятные встречи, а на долгую память мы сделали потрясающие фотокарточки, которыми будем с вами ещё долго делиться. 17 июня встретимся на новой1 спортивной площадке в Гродненской области.

Виктория ШАХНО

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *