Belarusian BE English EN Russian RU

Дальность полета стрел и точность попадания в мишень — Республиканские соревнования по стрельбе из лука «Кубок сильнейших»

Международный турнир по стрельбе пулевой в Глазове
21 февраля, 2024
РЦОП по стрелковым видам спорта поздравляет с Днем защитника Отечества
23 февраля, 2024

В спортивно-стрелковом комплексе имени Маршала Тимошенко в тире на 25 метров берут начало соревнования по стрельбе из лука. В метких состязаниях приняли участие 28 мужчин и 16 женщин с 18 по 22 февраля.

Разминка у щитов, пристрелка, квалификация — такой традиционный первый день соревнований. Отрадно, что Российская Федерация также приняли участие в состязаниях — 17 сильнейших лучников составляют конкуренцию на белорусском стрельбище. Попадали «в яблочко» вместе.

44 лучника боролись за звание самого меткого, и как итог, первую и вторую позицию в личном зачете разделили спортсмены из России Роман Дудник и Владислав Дагбаев соответственно, бронзовую медаль завоевал наш белорусский стрелок Антон Терета, который боролся с Кириллом Фирсовым.

Среди женщин в личном зачете пьедестал полностью покорили спортсменки из России — Алена Иванова, Татьяна Путункеева и Сааскылана Олесова. За бронзовую медаль сражалась наша белоруска Лилия Тридворнова, немного уступив оппонентке.

В командном первенстве среди мужчин первое место заняли белорусы Илья Дорошук, Евгений Смольский, Андрей Завацкий, второе место у российской команды в составе Савелия Шатаева, Романа Дудника и Билика Базардашиева, третье место заняли наши белорусы Антон Терета, Кирилл Фирсов, Роман Никитенок. В женском командном первенстве на подиум вышли снова спортсменки из Российской Федерации.