Belarusian BE English EN Russian RU

Финал Кубка Республики Беларусь по стрельбе пулевой 2023

Суперфинал республиканского турнира по стрельбе из пневматического оружия среди работников физической культуры, спорта и туризма
15 декабря, 2023
РЦОП по стрелковым видам спорта поздравляет всех со светлым праздником Рождеством Христовым!
25 декабря, 2023

Новые триумфы в стрелковом спорте ожидаем на этой неделе в тире Тимошенко. С 18 по 22 декабря лицезрели Финал Кубка Республики Беларусь по стрельбе пулевой. На линии огня собрались лучшие из лучших стрелков нашей страны.

Спорт по любви — невероятный путь был пройден за год спортсменами и он привел к очередным большим результатам. А их имена вписали в очередную страницу историю стрельбы пулевой в Беларуси,

Профессионализм и преданность стрельбе пулевой на огневых рубежах первыми проявляли девушки. С упражнения МВ-5 начался первый соревновательный день. Далее упражнение МП-5 — наблюдали медленную и скоростную стрельбу девушек, где они проявляли свое исключительное мастерство, выдержку и непоколебимость духа.

Как итог, дважды пьедестал покорили девушки. В стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении МВ-5 медаль высшей пробы завоевала Чуприс Дарья, медаль с серебряным отливом завоевала Пронько Владислава и бронзовая медаль у Цыдик Елизаветы. В упражнении МП-5 в стрельбе из малокалиберного пистолета первое место заняла Дасько Зоя, второе место у Ахмедовой Дарьи и третьей стала Нестерович Алина.

Продолжали восхищаться выдающимися достижениями наших спортсменов. На 2-ой день страсть к стрельбе пулевой проявляли мужчины в упражнении МВ-5. Напряженность состязаний и море эмоций — следующими на линию огня вышли мужчины стрелять упражнение ПП-3. Далее соревнования перевалил за экватор с отличными результатми. Рубеж встречал девушек в упражнении ВП-6 — восторгались женской несокрушимой стрельбой.

В упражнении МВ-5 медаль высшей пробы завоевал Щербацевич Юрий, серебряная медаль у Чернова Владимира и бронзу завоевал Чергейко Илья. В упражнении ПП-3 первое и второе места распределили отец и сын — 1-ое место у Казака Ивана, 2-ое место Казака Андрея и третьим стал Демеш Владислав. В упражнении ВП-6 медаль с золотым отливом завоевала Цыдик Елизавета, серебряную медаль завоевала Палюшик Таисия и бронзовая медаль у Пронько Владиславы.

Вдохновляла, объединяла, завораживала стрельба пулевая на Финале Кубка и в 3-ий день соревнований. Максимальная концентрация на рубеже и зрелищная мужская стрельба — с упражнения ВП-6 начались состязания. Яркая, быстрая, мощная стрельба — то, что мы любим созерцать. Далее выступали мужчины в упражнении МП-8. Завершали прекрасной женской стрельбой и упражнением ПП-3 и вдохновлялись очередными свершениями. В упражнении ВП-6 чемпионом соревнований стал Чернов Владимир, 2-ое призовое место занял Коник Андрей, 3-им стал Чергейко Илья. В упражнении МП-8 лидерскую позицию занял Дасько Илья, Матусевич Евгений занял 2-ое место и 3-е место занял Шолохов Владимир. В упражнении ПП-3 медаль высшей пробы завоевала Петрова Александра, серебряную медаль завоевала Даниленко Ульяна и бронза у Ахмедовой Дарьи.

Традиционно, в заключительный соревновательный день проходили упражнения ВП-mix и ПП-mix. В упражнении ВП-mix лидерскую позицию заняла пара в составе Мартыновой Марии и Чергейко Ильи, второе место заняли Цыдик Елизавета и Коника Андрея, третьими стали Пронько Владислава и Чернов Владимир. В упражнении ПП-mix медаль высшей пробы завоевали Яскевич Любовь и Казак Иван, серебряную медаль завоевала пара в составе Леоновец Надежды и Шолохова Владимира, бронзовая медаль завоевана Петровой Александрой и Демешем Владиславом.

Как итог, виновников спортивного торжества приехали поздравить почетные гости: заместитель министра обороны, генерал-майор Жук Андрей Владимирович, председатель Спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь, полковник Ханевский Анатолий Викторович, председатель белорусской федерации стрелкового спорта Дудко Сергей Григорьевич, заместитель директора РЦОП по стрелковым видам спорта Шпаков Сергей Александрович, главный тренер национальной команды Чайка Виктория Владимировна.

Тир в этот день ликовал и видел море искренних улыбок, а окружающий новогодний антураж лишь располагал к чудесам, свершению желаний и праздничному настроению. Царила поистине настоящая атмосфера спортивного праздника.

А в преддверии праздников мы желаем спортсменам, тренерскому и судейскому составу, коллективу большой стрелковой семьи в новом году преодолевать любые трудности в жизни, твердо верить в себя и смело побеждать в любой ситуации. Чтобы трудолюбие и упорство всегда приносили желаемый результат и выводили на высший уровень. А наградой пусть будут сила и непоколебимость духа, здоровье и красота☺️

Всех с наступающими чудесными праздниками!