Belarusian BE English EN Russian RU

В Жлобине прошли первые в этом сезоне «Вытокi»

Роман НИКИТЁНОК: спасибо маме за спорт
19 мая, 2023
ОТКРЫТЫЙ КУБОК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА
22 мая, 2023

Именно Жлобин в Гомельской области стал в этом году первым городом, принявшим на своей территории большой спортивный праздник — «Вытокi». РЦОП по стрелковым видам спорта не мог остаться в стороне.

Совместно с ДЮСШ №6 г. Гомель и Гомельским ЦОР по прикладным видам спорта сотрудники РЦОП дали возможность жителям и гостям города испытать свои силы на 2 площадках. Юных участников Олимпийского квеста ждали стрельба пулевая и стрельба из лука.

Этот день оказался жарким во всех смысла слова, но очереди к нашим локациям традиционно сохранялись практически до самого конца мероприятия. Активность местных детей удивляла и, конечно, радовала. Они с удовольствием стреляли из винтовки, пистолета и лука. Девчонки и мальчишки активно пользовались возможностью взять автограф у олимпийского чемпиона Сергея Мартынова или сделать с ним совместное фото. Эти дети были заряжены спортом — и это бесконечно радовала нас, организаторов площадок.

Кроме того, во время спортивного праздника площадку посетили Президент НОК Виктор Лукашенко, а также Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук. Они лично поздравили Сергея Анатольевича Мартынова с недавним юбилеем и новым статусом в связи с рождением внука.

«Вытокi» в очередной раз стали местом приятной встречи большой белорусской спортивной семьи. Этот праздник дарит хорошее настроение и радостные улыбки не только его гостям, но и тем, кто создает это действо.

Дарья ЯСТРЕМСКАЯ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *