Belarusian BE English EN Russian RU

РЦОП по стрелковым видам спорта принял участие в Культурно-спортивном фестивале «Вытокі. Крок да Алімпу»

В Минске завершилось Первенство Юниоров Республики Беларусь по стрельбе пулевой
19 мая, 2022
Открытый Кубок Республики Беларусь по стрельбе из лука стартует в Минске
23 мая, 2022

В мероприятии принял участие Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук.

На центральной площади Речицы праздник был организован на более чем 30 спортивных площадках: борьба вольная, бокс, велоспорт, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, пулевая стрельба, дзюдо, тяжелая атлетика, настольный теннис, конный спорт, каратэ, хоккей с шайбой, пожарно-спасательный спорт, стрельба из лука, теннис, гандбол, гребля на байдарках и каноэ, открылась и новая локация – метание ножей и другие активности.

На празднике представлены два стенда РЦОП — по стрельбе пулевой и стрельбе из лука. Здесь можно было пострелять из пневматического оружия и лука, пообщаться с олимпийским чемпионом 2012 года Сергеем Мартыновым и узнать все о стрельбе.

Каждый желающий получил возможность принять участие в олимпийском квесте, попробовать себя в спортивных конкурсах, проверить свои возможности в различных видах спорта, выполнить задания и получить ценные призы. Для участников работали фуд-корт, зона семейного отдыха и выставка-продажа «Белорусские бренды».

Вместе со спортивными активностями в Речице были представлены локации Белорусской олимпийской академии, площадка научно-практического центра спорта (РНПЦ) и диспансера спортивной медицины, Белагропромбанка, Федерации профсоюзов Беларуси. А Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь предоставило вертолет МЧС, с которого спустились парашютисты с Государственным флагом Республики Беларусь.

Новой заметной локацией фестиваля стала презентация коллекций одежды «Роднае моднае» белорусских предприятий, дизайнеров и предпринимателей.

На главной сценической площадке определили лучших молодых исполнителей в вокальном конкурсе. Лауреаты получили дипломы и призы, в дальнейшем смогут принять участие в мастер-классах ведущих наставников страны.

Фестивальная программа в Речице завершилась вечерним гала-концертом с участием популярных артистов белорусской эстрады и праздничным салютом.

«Вытокі. Крок да Алімпу» проходит в Беларуси второй раз. В этом году праздник стартовал в Речице. После фестиваль примут в Столине, Новогрудке, Горках, Полоцке и Копыле.

Фотоматериалы: РЦОП по стрелковым видам спорта и Национальный олимпийский комитет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *