Belarusian BE English EN Russian RU

Стрельба пулевая: Установлены рекорды!

Стрельба пулевая: Чемпионат Европы из Финляндии переезжает в Хорватию
16 января, 2021
Стрельба из лука: открытие сезона 2021 года
28 января, 2021

Завершён I этап Открытого кубка Беларуси по стрельбе пулевой, посвящённый памяти Заслуженного тренера СССР и БССР А.В.Юрчика. Спортивно-стрелковый комплекс имени Маршала СССР С.К.Тимошенко вновь гостеприимно принял всех участников старта в своих стенах.

Несмотря на долгий перерыв в тренировках из-за праздников, спортcмены прибыли в отличной форме, заряженные на покорение пьедестала. Это было подтверждено результатами. За четыре соревновательных дня было установлено два республиканских рекорда! 20 января в квалификации Виктория Чайка попала 578 очков, а уже на следующий день пятикратная рекордсменка прошлогоднего сезона Владислава Пронько установила новый рекорд в финале упражнения “стрельбе из пневматической винтовки”.

Всего же за время этапа кубка было проведено шесть упражнений. Отличием от сезона 2020 года стало разделение квалификационной стадии на два старта. Таким образом, в финал отбирались стрелки только с лучшими результатами.

В упражнении «стрельба из пневматической винтовки MIX» медали завоевали пара Мартыновой Марии и Чергейко Ильи, у них 3 место, Цыдик Елизавета и Шарупо Алексей поднялись на вторую ступень пьедестала, а золото в упражнении взяла пара Пронько Владиславы и Бубновича Виталия.

В стрельбе из пневматического пистолета в парах места распределились следующим образом: золото у Яскевич Любови и Казака Ивана, серебро – Чайка Виктории и Курди Абдула-Азиза, а бронзу завоевали Молодова Анна и Оганезов Владислав.

В одиночных упражениях среди мужчин лучшими стали: в пистолете – Курди Абдул-Азиз, в винтовке – Чергейко Илья. У девушек «победу» увезли домой «пистолетчица» Леоновец Надежда и «винтовочница» Пронько Владислава.

Следующий этап состоится совсем скоро. Новости пулевой стрельбы ожидайте в начале февраля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *