Belarusian BE English EN Russian RU

Меткость белорусских лучников в российском Орле

Республиканский турнир по стрельбе из пневматического оружия и плаванию среди работников физической культуры, спорта и туризма
26 января, 2023
Известны результаты Республиканского турнира по стрельбе из пневматического оружия и плаванию
30 января, 2023

В российском городе Орёл с 24 по 26 января прошли международные соревнования под названием «Кубок России и Кубок РФСЛ» по стрельбе из лука. Белорусы состязались с другими спортсменами в стрельбе из лука в помещении с дистанции 18 метров.

В личных зачетах в стрельбе из классического лука золотую медаль завоевала наша Надежда Швец, а победителем среди мужчин стал белорус Артём Мастич.

Отметим, что Артёму выпала упорная борьба, которая дошла до перестрелки. В решающий момент белорус выполнил точный выстрел в десятку, тем самым обеспечив себе золотую медаль!

Чуть меньше удача улыбнулась командам.

Женская команда белорусских лучниц (Анна Марусова, Нина Соболь, Надежда Швец) заняла четвёртое место, уступив бронзовую медаль команде из Забайкальского края. Мужская команда (Барлюгов Станислав, Ефремов Александр, Царанков Святослав) заняла на этот раз третье место, одержав победу над спортсменами из Москвы. Вместе с призерами поздравления получал и их тренер – Роман Васильев. Так уж вышло, что все вышеназванные медалисты – его воспитанники!

После полученных медалей на соревнованиях «Кубок России и Кубок РФСЛ» наши спортсмены остались в Орле и продолжили завоевание медалей на очередном состязании. Там же, но уже с 26 по 29 января проходили международные соревнования по стрельбе из лука «Русская зима 2023».

В результате состязания белорусская копилка также пополнилась наградами.

Александр Ефремов занял второе место в личном зачете, а белорусские женская и мужская команды стали обладателями бронзовых медалей. В составе женской команды были Карина Деминская, Надежда Швец и Нина Соболь. В составе мужской команды призерами стали Антон Коровкин, Антон Терета и Кирилл Фирсов.

В рамках соревнований организаторы провели также Матчевую встречу «Россия-Беларусь» по стрельбе из лука для юниоров. Наши спортсмены показали отличные результаты! Мужская команда, состоявшая из Владимира Савицкого, Андрея Завацкого и Артема Мастича, заняла 2 место. Серебряную медаль завоевала и женская команда: Алина Симончик, София Крутель и Лилия Тридворнова.