Belarusian BE English EN Russian RU

В Бресте стартовал международный турнир, а спортсмены получили новое оружие

Республиканский конкурс «Визуальный образ II Игр стран СНГ 2023»
11 ноября, 2022
В Бресте завершен международный турнир
14 ноября, 2022

С 10 по 13 ноября в Бресте проходит международный турнир по стрельбе из пневматического оружия на призы Брестского ОКЦОР, памяти В. И. Хотько.

Предстоящие дни будут наполнены легким волнением (хотя спортсменам лучше быть спокойными во время выступления), а также сражением на меткость в 2 упражнениях с пневматической винтовкой и пневматическим пистолетом (ВП-6 и ПП-3).

В стрелковом тире Брестского ОКЦОР 10 ноября прошла торжественная церемония открытия соревнований, которые проводятся в городе на Буге уже в 18-й раз. В этом году на участие в турнире прибыло 73 спортсмена из Беларуси и России.

В рамках торжественной церемонии открытия международного турнира по стрельбе из пневматического оружия на призы Брестского ОКЦОР и памяти В. И. Хотько прошла передача нового спортивного оружия белорусским спортсменам.

Две пневматические винтовки, а также один пневматический пистолет председатель Белорусской федерации стрелкового спорта Сергей Дудко вручил брестским «звёздочкам».

Счастливыми обладателями новеньких винтовок стали Владислава Пронько и Владимир Чернов, а пистолет передали Надежде Леоновец. Напомним, что новое оружие для белорусских спортсменов приобрела Белорусская федерация стрелкового спорта при помощи Вооруженных Сил Республики Беларусь. Ранее такие же ценные подарки уже получили спортсмены в Гродно и Минске.

Своим впечатлением от торжества поделился олимпийский чемпион Сергей Мартынов:

«Мне было очень приятно присутствовать сегодня на передаче нового оружия перспективным спортсменам. Это большая радость и большая ответственность для них. Надеюсь, что они оправдают наши надежды и будут достойно представлять страну на соревнованиях по стрельбе».

Подарков в этот день было много. УСиТ Брестской области также приобрело для местных спортсменов 2 пневматических пистолета и 1 пневматическую винтовку. Их передали уже не лично стрелкам, а тренерам Ирине Ерошкиной, Жанне Ковальчук и Галине Мартынюк.

После всех официальных слов с музыкальными номерами перед участниками и гостями выступили юные дарования из творческого центра «Art-Pipper».

По завершению церемонии открытия соревнований к ребятам активно потянулись те, кто в будущем ещё, может, займёт свое место в национальной команде Беларуси по стрельбе пулевой. Дети задавали стрелкам много вопросов и с интересом рассматривали подаренное новенькое оружие. Кто знает, может, именно такое событие станет для кого-то из них настоящим стимулом к новым победам и повышению личных результатов.

Желаем спортсменам удачи с новым оружием! Надеемся увидеть их успешные выступления на международных соревнованиях и, конечно, на Олимпийских играх в Париже.

Дарья Ястремская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *