Belarusian BE English EN Russian RU

НОВОЕ ОРУЖИЕ – ДЛЯ НОВЫХ ПОБЕД

4-5 ноября 2022 г. пройдет Республиканский турнир по стрельбе из пневматического оружия
27 октября, 2022
Испытание не на прочность, но на меткость
5 ноября, 2022

Сегодня на базе спортивно-стрелкового комплекса им. С.К. Тимошенко в камерной обстановке Белорусская федерация стрелкового спорта передала новое спортивное оружие белорусским спортсменам Марии Мартыновой и Никите Коваленку.

Новые, практически «золотые» винтовки (5 ед.) и пистолеты (3 ед.) для белорусских спортсменов приобрела Белорусская федерация стрелкового спорта при помощи Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Председатель БФСС Сергей Дудко от души поздравил спортсменов и возложил на них груз ответственности перед страной:

«У людей, работающих с оружием, есть добрая традиция – вручать новое оружие молодежи, чтобы оно помогало им достигать побед и высоких результатов!

Сегодня Беларуси нужны спортивные победы, поэтому мы выражаем искреннюю благодарность Вооруженным Силам нашей страны за помощь федерации в приобретении именно того оружия, которое необходимо нашим ведущим спортсменам. Благодаря стараниям многих людей, благодаря старанию тренерского состава – это оружие у нас. И мы с радостью передаем его национальной команде по стрельбе пулевой.

Мы верим, что Республика Беларусь и наши спортсмены смогут принять участие в предстоящих Олимпийских играх. Сегодня без всяких оглядок и «может быть» мы будем приступать к тщательной подготовке к этим соревнованиям.

Государство находит время и ресурсы, старается обеспечить наших спортсменов всем тем, что необходимо для новых побед. Новое оружие вскоре получат и спортсмены в Бресте, недавно его получила подающая надежды молодежь в Гродно. Эти винтовки и пистолеты, подобных которым единицы в стране, мы передаем тем, на кого делается ставка в завоевании возможности поехать на Олимпиаду».

Главный тренер нацкоманды Виктория Чайка выразила надежду на то, что новое оружие принесет удачу спортсменам: «Мы все надеемся, что увидим вас с этим оружием на ближайших Олимпийских играх в финале».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *