Belarusian BE English EN Russian RU

Сотрудники РЦОП по стрелковым видам спорта приняли участие в мероприятиях ко Дню народного единства

Акция «Единый день безопасности» (анонс)
14 сентября, 2022
Белорусские стрелки привезли 18 медалей
21 сентября, 2022

17 сентября — День народного единства! Этот важный государственный праздник нашей страны отмечают всего второй раз (с 2021 года), но жители Беларуси ценят и чтут его.

По всей стране проходит ряд мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства. Сотрудники РЦОП по стрелковым видам спорта не остались в стороне и стали частью этого большого праздника.

Любители велосипедных прогулок и счастливые обладатели двухколесных коней стали участниками масштабного велопробега, посвященному Дню народного единства. В мероприятии также приняли участие многие известные спортсмены и тренеры, президент НОК Республики Беларусь Виктор Лукашенко, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, руководители спортивной отрасли и молодежных организаций страны.

Сотрудники РЦОП по стрелковым видам спорта в организованной колонне двигались от Национальной библиотеки по улицам Минска к обелиску «Минск – город-герой». Уже у обелиска состоялись праздничный митинг и возложение цветов.

Немного ранее, в преддверии праздника, представители нашего РЦОП также посетили мемориальный комплекс «Курган Славы» и возложили цветы к нему.


Созданный еще в 1969-м году этот памятник Великой Отечественной войны находится в Смолевичском районе, на 21-м километре Московского шоссе. Он хорошо известен далеко за пределами страны.

Его возведение, стартовавшее в ноябре 1967 года, стало поистине делом всенародным. Тысячи граждан посчитали своим долгом внести личный вклад в это дело, принеся на создаваемый тогда курган горсти земли. После подключения спецтехники высота кургана достигла 35 м, а со штыками она и вовсе составляет 70,6 м.

Обновленный после реконструкции (начатой в 2003-м) Курган Славы открылся 1 июля 2004-го. Сегодня к нему ежегодно приезжают тысячи людей.

Сотрудники РЦОП по стрелковым видам спорта рады быть участниками таких значимых праздничных мероприятий. Это наша история и наша страна!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *