Belarusian BE English EN Russian RU

Белорусские стрелки привезли 18 медалей

Сотрудники РЦОП по стрелковым видам спорта приняли участие в мероприятиях ко Дню народного единства
17 сентября, 2022
Единый день безопасности в РЦОП по стрелковым видам спорта
22 сентября, 2022

Национальная команда Республики Беларусь по стрельбе пулевой вернулась с международных соревнований. В селе Игнатово в комплексе «Лисья нора» (РФ) подошел к концу «Финал Открытого Кубка России по пулевой стрельбе».

Напомним, что среди более чем 400 участников состязаний было 25 лучших стрелков из Беларуси, которые достойно показали себя в этой соревновательной гонке. Стоит отметить, что 11 из них — юниоры, которые участвовали на равных со взрослыми оппонентами.

Наши стрелки показали свое мастерство в личных и командных зачетах, а также в упражнениях для смешанных пар (микстах). Стрельба велась из малокалиберного и пневматического оружия.

В свою копилку белорусы положили за время состязаний 18 медалей (7 из них — высшей пробы).

Узнать героев в лицо!

В упражнении с винтовкой пневматической среди смешанных пар за медали боролось сразу несколько белорусских тандемов. В итоге бронза досталась паре Пронько Владислава и Чернов Владимир. Серебро в этом упражнении в непростой борьбе оказалось у белорусской пары Куриленок Николь и Чигилейчик Ян.


В упражнении пневматический пистолет микс бронза досталась парам Дасько Зоя и Матусевич Евгений, а также Леоновец Надежда и Коваленок Никита. Золотую награду в этом упражнении получила пара Яскевич Любовь и Казак Иван.

В упражнении стрельба из пневматической винтовки среди женщин особо отличилась Владислава Пронько. В сильнейшем финале, в очень красивой и напряжённой борьбе она все же уступила россиянке, уверенно заработав свое серебро. Ян Чигилейчик также стал обладателем серебра в упражнении стрельба из пневматической винтовки среди мужчин.

В упражнении «пневматический пистолет» (личный зачет) среди женщин бронзовая медаль по праву досталась Зое Дасько, а серебро получила белоруска Любовь Яскевич. Мужчины в этом упражнении также заслужили место на пьедестале. Иван Казак пополнил копилку команды бронзовой медалью.

Золото в упражнении «пневматическая винтовка» на соревнованиях заработала мужская команда в составе: Ян Чигилейчик, Илья Чергейко и Владимир Чернов. Ещё одну золотую медаль в этом же упражнении привезла в Беларусь и женская команда. Самыми меткими на этот раз стали Владислава Пронько, Елизавета Цыдик и Мария Мартынова.

Успехи «винтовочников» воодушевили и команды, выступавшие в упражнении «пневматический пистолет». Мужская команда получила награду высшей пробы. Победные выстрелы делали Иван Казак, Никита Коваленок и Владимир Шолохов. Женщины в этом упражнении тоже были на высоте. Золото заслужила команда в составе Яскевич Любовь, Леоновец Надежда и Дасько Зоя. Серебро заслужили также белорусские стрелки Костенко Полина, Остапчук Аделия и Наумова Василиса.

В упражнении стрельба из малокалиберной винтовки из трёх положений Александр Качевский получил бронзу, а Владимир Чернов продемонстрировал безупречную стрельбу и заработал награду высшей пробы. В этом же упражнении среди женщин первое место также у белоруски. На этот раз самой меткой стала Владислава Пронько.

В свою копилку наши соотечественники положили за время состязаний 18 медалей (7 из них — высшей пробы).

Поздравляем наших спортсменов с заслуженными наградами, желаем дальнейших успехов и рады видеть их вновь на белорусской земле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *