Belarusian BE English EN Russian RU

Команда «Ледокол» стала 4 в общекомандном зачете республиканской спартакиады работников физической культуры, спорта и туризма, ФСК «Спорт»

В Минске пройдут международные соревнования «Открытый Кубок Белорусской федерации стрелкового спорта» по стрельбе пулевой
5 сентября, 2022
В Минске стартовал открытый Кубок Белорусской федерации стрелкового спорта по стрельбе пулевой
6 сентября, 2022

С 2 по 4 сентября на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по гребным видам спорта прошла республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма, ФСК «Спорт», приуроченная Году исторической памяти.

На гребном канале в Заславле сошлись в едином порыве 28 спортивных команд для соревнований в 17 дисциплинах.

Масштабный спортивный праздник собрал более 1000 участников, представителей Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, подчиненных ему организаций, членов их семей, главных управлений спорта и туризма Миноблисполкома, Мингорисполкома, управлений спорта и туризма облисполкомов, а также Национального олимпийского комитета Республики Беларусь и других команд по приглашению. 

Команда «Ледокол» объединила сотрудников РЦОП по стрелковым видам спорта и сотрудников РЦОП по велосипедному и ледовым видам спорта.

Одними из самых ярких этапов этих дней оказались полоса препятствий «Забег отважных», семейная эстафета «Мама, папа, я», а также гиревой спорт, Лазер Ран, метание бревна и фитбола, гонки на ярких драгонботах и многое другое. 

Силами РЦОП по стрелковым видам спорта на спартакиаде, которая тут же стала масштабным спортивным праздником, было создано сразу 2 популярные площадки.

Стрельба из лука и стрельба пулевая традиционно пользуются успехом у каждого участника таких спортивных мероприятий. И эти дни не стали исключением: очереди на стрельбу из пневматической винтовки и лука не заканчивались.

Посетил нашу площадку по стрельбе пулевой также Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Михайлович Ковальчук. Он продемонстрировал свое мастерство в стрельбе из пневматического пистолета. Кроме того, свой первый опыт в стрельбе пулевой из пневматического пистолета под руководством Сергея Михайловича получила и ведущая Мария Богатырь.

Активным, насыщенным и артистичным получилось выступление участников команды «Ледокол» во время «Забега отважных». Их ждала самая настоящая полоса препятствий с заданиями, которые не каждому и не с первого раза окажутся по силам.

Вот что рассказал о «Забеге» один из его участников, тренер-массажист национальной команды Беларуси по стрельбе пулевой Владимир Брундуков:

«Хочется, в первую очередь, сказать спасибо нашей команде молодых, активных и позитивных ребят, которые быстро ориентировались на дистанции и находили интересные приёмы для её прохождения. Дистанция была увлекательная, но особенно запомнился её самый традиционный момент с переставлением бревна. Проще всего для нас оказалась переправа пострадавшего, которая была у нас, наверное, самой артистичной. В следующем году участвуем обязательно, без вариантов».

Целых 2 дня работники сферы спорта и туризма отстаивали честь своих учреждений и боролись за награды и лучшие результаты.

Во 2-й день спартакиады участники соревновались в дисциплине «Лазер Ран»: эстафету по бегу и стрельбу из лазерного пистолета. Наша команда, в составе которой был и директор РЦОП по стрелковым видам спорта Владислав Степанюк, достойно показала себя в этом состязании.

Настоящим зрелищным подарком для зрителей и испытанием на прочность для спортсменов стали гонки на красочных драгонботах. Какие-то команды развивали небывалую скорость, а кто-то сдавался водной стихи сразу на старте. Объединяло в это время всех присутствующих одно – наличие ярких эмоций.

Многие представители отрасли на этот праздник приехали с детьми, что заранее предусмотрели организаторы. Для юной группы поддержки своих родителей были подготовлены свои развлечения: прыжки на батуте, катание на лошадях, катере или катамаране, приятные сюрпризы и подарки.

Это были яркие и незабываемые дни, а вместе с ними и эмоции. Уверены, что каждый участник будет ещё долго вспоминать это время, соревнования, а также общаться с новыми знакомыми и товарищами.

В рамках церемонии закрытия спартакиады состоялось торжественное награждение победителей и призеров.

Особенно приятно для нас то, что команда «Ледокол» заняла 4-е место в общекомандном зачете. Командные усилия наших ребят не прошли даром. Это отличный результат с учетом такого количества участников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *