Belarusian BE English EN Russian RU

В Минске стартовал открытый Кубок Белорусской федерации стрелкового спорта по стрельбе пулевой

Команда «Ледокол» стала 4 в общекомандном зачете республиканской спартакиады работников физической культуры, спорта и туризма, ФСК «Спорт»
5 сентября, 2022
Все награды нашли своих обладателей
11 сентября, 2022

Вчера на территории Спортивно-стрелкового комплекса СК ВС РБ им. Маршала С. К. Тимошенко в Минске прошла торжественная церемония старта открытого Кубка Белорусской федерации стрелкового спорта по стрельбе пулевой.

На соревнования съехалось свыше 120 человек со всей Беларуси и различных регионов Российской Федерации.

В рамках состязаний спортсмены в эти дни будут сражаться в следующих упражнениях:

  • Мужчины – МВ-5, ВП-6, МП-8, ПП-3;
  • Женщины – МВ-5, ВП-6, МП-5, ПП-3;
  • Малокалиберная винтовка МВ-5 Mix;
  • Пневматическая винтовка – Mix;
  • Пневматический пистолет – Mix;
  • Малокалиберный пистолет – МП-6 Mix.

На церемонии открытия присутствовали и выступили с напутственными словами к спортсменам заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь Александр Барауля, заместитель министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Андрей Жук.

Международные соревнования проходят на гостеприимной белорусской земле. С напутственной речью и приободряющими словами к участникам соревнований обратился старший тренер молодежной сборной команды России, мастер спорта международного класса Алексей Савров.

К тому же среди почетных гостей были первый зампредседателя Спорткомитета ВС РБ полковник Кирилл Чуприс, председатель Республиканского совета БСО Сергей Бобриков, директор РЦОП по стрелковым видам спорта Владислав Степанюк, ветеран стрелкового спорта, серебряный призер XXI Олимпийских игр Александр Кедяров, а также председатель Белорусской Федерации стрелкового спорта Сергей Дудко.

С музыкальными номерами перед участниками выступили солисты образцово-показательного оркестра ВС РБ, которые своими песнями согрели души участников в этот уже по-осеннему прохладный день.

Старт соревнованиям дан. Уже сегодня спортсменов ждали на огневых рубежах в тирах комплекса для упражнений МВ Mix и МП-8.

В результате напряжённой борьбы первое место в упражнении МВ mix (малокалиберная винтовка, 50 м) досталось россиянам, а на второй и третьей ступеньках пьедестала расположились белорусы.

  1. Ивановна Мария, Головков Андрей (РФ).
  2. Пронько Владислава, Чернов Владимир (РБ).
  3. Мартынова Мария, Чергейко Илья (РБ).

Желаем участникам удачи и высоких результатов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *