Belarusian BE English EN Russian RU

Открытый Кубок России: за 4 дня – багаж медалей

РЦОП по стрелковым видам спорта принял участие в «Вытоках» в Полоцке
15 августа, 2022
Новый день и новые победы!
Новый день и новые победы!
17 августа, 2022

Пока кто-то наслаждался пятницей, выходными и вливался в новую неделю с понедельника, национальная команда страны по пулевой стрельбе не сидела без дела. Открытый Кубок России продолжает радовать наших спортсменов наградами!

В пятницу в упражнении ПП-3 среди юниорок особенно отличилась Александра Петрова, с уверенностью заработав золотую медаль. В упражнении ПП-3 среди женщин Любови Яскевич в непростой борьбе удалось отстоять бронзу.

Не менее результативными в этот день оказались и состязания команд. Мужчины в упражнении ВП-6 (командный зачет) заработали серебро, а женская команда в этом же упражнении стала обладателем бронзы.

Пока субботу многие проводили в отдыхе с родными и близкими, белорусские спортсмены продолжали отстаивать честь страны. Эти дни для них не выходные, а по-рабочему насыщенные.

В этот день юниоры боролись на уровне со взрослыми спортсменами, без возрастных разделений.

В командном упражнении «пневматический пистолет, 10 м» среди мужчин золото завоевала команда Республики Беларусь в составе: Никита Коваленок, Иван Казак, Владислав Демеш, оставив позади спортсменов Московской области и команду Вологодской области.

В этом же упражнении в командном зачете среди женщин серебро и бронзу также завоевали белоруски, уступив первое место команде Московской области. Вторыми стали Надежда Леновец, Любовь Яскевич, Екатерина Крученок. А на третьей ступеньке пьедестала расположились Зоя Дасько, Александра Петрова и Анна Молодова.

Воскресенье не стало исключением для наших стрелков. День был жарким во всех смыслах, а конкуренция оказалась сильнейшей.
В упражнении МВ-5 среди женщин бронзовая медаль досталась Марии Мартыновой, а Евгения Дикая стала обладательницей серебра!

Заметим, что золото в этом состязании получила серебряный призер Олимпийских Игр Юлия Круглова (РФ). Борьба была серьезной, а наши спортсменки показали высокий уровень мастерства!

Пока кто-то в утро понедельника лишь втягивается в рабочий режим, наши стрелки уже активно соревнуются, закрепляя свои имена в истории Открытого Кубка России по пулевой стрельбе.

В упражнении «малокалиберный пистолет, 25 м» среди юниорок бронзу получила наша Александра Петрова.

От души поздравляем белорусов! Они превосходно справляются с напряженным графиком состязаний! Желаем им пронести этот запал до самого конца!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *