Belarusian BE English EN Russian RU

РЦОП по стрелковым видам спорта принял участие в «Вытоках» в Полоцке

В Беларуси определили порядок формирования и ведения реестра субъектов туристической деятельности
В Беларуси определили порядок формирования и ведения реестра субъектов туристической деятельности
12 августа, 2022
Открытый Кубок России: за 4 дня – багаж медалей
16 августа, 2022

Очередной площадкой для спортивного праздника «Вытокi. Крок да Алiмпу» в минувшую субботу стал древнейший город страны – Полоцк. Именно он на этот раз принял гостей и порадовал своих жителей яркой и красочной программой.

РЦОП по стрелковым видам спорта по традиции представил на спортивном праздники 2 площадки – по стрельбе пулевой и по стрельбе из лука. Но еще до старта мероприятия нас ждали около 230 км пути. Ранее солнечное утро лишь придало бодрости и хорошего настроения, с которыми мы и отправились в исторический центр нашей страны.

Фестиваль объединяет людей разного возраста, дарит семьям положительные эмоции, вдохновляет юных участников на занятия спортом и другие активности. Еще до старта работы площадок и самого квеста созданные нами зоны вызывали интерес юных полочан и их родителей. Ребята подходили и задавали вопросы, общались с будущими и действующими спортсменами.

Впечатления – только положительные

К слову, в Полоцке с ребятами целый день активно общался спортсмен-инструктор, член национальной сборной страны по пулевой стрельбе Александр Качевский. Он живет и тренируется в Витебске и с радостью приехал на праздник. У ребят была возможность пообщаться с многократным чемпионом страны, задать ему все интересующие вопросы, получить автограф и сделать совместное фото.

Александр Качевский отметил отличную организацию мероприятия, заинтересованность детей-участников в таком виде спорта, как пулевая стрельба. Особенно он отметил их интерес к отделению винтовки:

«Дети действительно ждут, когда наконец в городе откроется отделение по обучению этому направлению».

Спортсмен сказал, что праздник прошел в комфортной обстановке. Более того, по словам Александра, была очень домашняя атмосфера: как будто он находился в родном Витебске, а не в 110 км от него.

Такие же позитивные впечатления от праздника остались и у тренера-преподавателя по стрельбе из лука Дениса Беляцкого. Он отметил превосходную атмосферу праздника, отличную организацию мероприятия и высокую заинтересованность детей в этом виде спорта. Очередь к лучникам не прекращалась, а ребята с удовольствием пробовали свои силы и выдержку. Как заметил Денис Игоревич, «у них было не забрать лук из рук».

Более того, Денис Беляцкий отметил, что он делает все возможное, чтобы через 4-5 лет в Полоцке появилось свое отделение по стрельбе из лука с прекрасными преподавателями, которые смогут окунуть юных жителей города в этот вид спорта и познакомить с его секретами.

В этот праздничный день наши тренеры не просто знакомили юных полочан со своими видами спорта, но вселяли в них заинтересованность, уверенность в своих силах. Опытные спортсмены прекрасно понимают, как важна поддержка старшего товарища на самом старте (да и не только).

Кто хорошо работает, тот и хорошо отдыхает

Специалисты нашего РЦОП – отличная команда. Взаимопомощь и взаимовыручка позволили нашим тренерам не только хорошо поработать, но и отдохнуть. Кто-то успел посмотреть близлежащие достопримечательности (а в Полоцке есть что посмотреть), кто-то увлекся творчеством местных ремесленников и мастеров, а кому-то удалось даже поближе познакомиться с представителями команды «МАЗ-СПОРТавто» и посидеть в кабине настоящей боевой машины, которая в свое время бороздила пустыни Южной Америки во время ралли-рейда «Дакар».

Это был очень насыщенный, богатый на впечатления день. Новые знакомства, яркие эмоции, дружеская атмосфера и желание каждого быть частью этого праздника. Мы говорим спасибо Полоцку за радушный прием и ждем следующего мероприятия, уже в Копыле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *