Belarusian BE English EN Russian RU

Сильнейшие белорусские лучники приняли участие в международной матчевой встрече по стрельбе из лука «Россия — Беларусь»

Матчевая встреча по стрельбе из лука «Россия - Беларусь»
Матчевая встреча по стрельбе из лука «Россия — Беларусь»
12 июля, 2022
Белорусские стрелки вернулись с медалями с международных соревнований «Юношеская лига России по пулевой стрельбе»
20 июля, 2022

С 13 по 17 июля наши спортсмены сразились в мастерстве с российскими коллегами на территории СК «Локомотив-Изумруд» в городе Екатеринбург (РФ).

Беларусь на соревнованиях представляли 16 спортсменов (8 мужчин и 8 женщин), которых ждали личные зачеты по стрельбе на 70 м, а также смешанные соревнования.

В результате напряженных состязаний в личном зачете Карина Деминская (Могилевская обл.) завоевала золото, а Нина Соболь (г. Минск) оказалась второй, уступив Карине в финале. Белорус Роман Никитенок (Могилевская обл.) стал четвёртым, уступив бронзу российскому спортсмену.

В упражнении смешанных команд бронзовым призером стал дуэт Антона Коровкина (Могилевская обл.) и Карины Деминской.