Чемпионат Европы по стрельбе пулевой стартовал в Хорватии

Все на СТАРТ
23 мая, 2021
Обладателем бронзовой медали стал Юрий Щербацевич!
29 мая, 2021

C 20 мая по 6 июня в хорватском Осиеке проходит Чемпионат Европы по стрельбе пулевой. Первыми на старт вышли спортсмены пистолетчики и вот уже 22 мая, в первый соревновательный день спортсмен из Беларуси Казак Иван получил серебряную награду в упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров» среди юниоров. В тот же вечер результат Ивана повторила Наумова Василиса, поднявшись на вторую ступень пьедестала в аналогичном упражнении среди юниорок, пропустив вперед лишь спортсменку из Италии.

Во второй соревновательный день, 23 мая в Осиеке прозвучал гимн нашей страны. И все благодаря отличному выступлению белорусских спортсменов, а именно: на высшую ступень пьедестала в упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров» среди команд микст поднялся белорусский дуэт в составе Петровой Александры и Демеш Владислава, а также бронзовыми призерами стала вторая команда из Беларуси Наумова Василиса и Казак Иван.

Ближе к 20.00 часам пришли очередные новости из Хорватии, мужская команда (юниоры) в составе Казака Ивана, Демеша Владислава и Коваленка Никиты стали обладателями золотых наград в упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Итого за два соревновательных дня у белорусской команды в копилке 2 золотые медали, 2 серебряных награды и 1 бронза.

Поздравляем спортсменов, тренеров и специалистов команды с отличным стартом Чемпионата Европы и надеемся на не менее захватывающее продолжение соревнований.