Belarusian BE English EN Russian RU

Команда Центра отправляется на Республиканскую спартакиаду побеждать

Велопробег и праздничный концерт. В Минске отпраздновали День народного единства
20 сентября, 2021
«Ледоколы» — пятые в Спартакиаде и одни из лучших в стрельбе
27 сентября, 2021

Республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма, ФСК «Спорт», приуроченная к Году народного единства, пройдет на базе РЦОП «Стайки» 25-26 сентября.

Сотрудники РЦОПа будут бороться за победу в составе объединенной команды «Ледокол» (+РЦОПы по ледовым,  водным видам спорта и велосипедному спорту) 

В субботу после торжественного открытия стартуют не по-осеннему жаркие баталии в 11 видах спорта в общекомандных и индивидуальных зачётах среди работников Минспорта, управлений спорта и туризма облисполкомов, Национального олимпийского комитета и других приглашенных  команд. Проверить силу и меткость, а также поднять себе и болельщикам настроение можно будет метнув … бревно или фитбол.

Так же в этот день запланирован велопробег протяженностью 20 км с 3-мя пит-стопами, экскурсией по мемориальному комплексу «Тростенец» и возложением цветов к самому большому в Беларуси монументу жертвам фашизма Вратам памяти.   

В воскресенье пройдет одно из самых зрелищных состязаний – кросс-биатлон 4х400 метров с участием руководителей. Согласно условиям проведения 2 мужчины и 2 женщины поочередно преодолевают дистанцию в 400 метров, после на огневом рубеже осуществляют пять выстрелов из электронного пистолета по мишеням и передают эстафету. За каждый промах дается штрафной круг 20 метров.  

Награждение победителей и закрытие спартакиады запланировано 26 сентября на 12.30.

Comments are closed.