Belarusian BE English EN Russian RU

Забег в прошлое. Команда РЦОПа приняла участие в Минском полумарафоне–2020(1)

Нестандартные подходы и эффективные методы. На базе РГУОР прошел семинар-совещание
14 сентября, 2021
17 сентября в Беларуси впервые отпразднуют День народного единства
15 сентября, 2021

Традиционные дистанции одного из самых массовых мероприятий Беларуси — 21.097 км, 10. 55 км и 5.5 км — покорены.

Самую продолжительную из заявленных дистанций пробежал тренер-массажист Национальной команды по пулевой стрельбе Владимир Брундуков. Длительные и усердные тренировки, конечно же, положительно повлияли на результат — Владимир финишировал 19-ый из 443 заявленных участников в возрастной группе 30-39 лет, 44-ый среди 1 018 мужчин и 50-ый из 1 214-ти  стартовавших в этой дистанции любителей бега.

Директор РЦОПа Владислав Степанюк  заявленные 10.55 км одолел за 48 минут 4 секунды и это отличный результат –10-й в своей возрастной категории и 61-й в масстарте. Завершил забег 12 сентября заместитель директора по основной деятельности Сергей Шпаков на дистанции 5,5 км.

Ну и какой же полумарафон без приятных встреч! На фото директоры РЦОПа по стрелковым видам спорта Владислав Степанюк и РЦОПа по велосипедному спорту Дмитрий Толкачёв.

Из-за пандемии Минский полумарафон в 2020 году не состоялся, а в нынешнем 2021 году количество участников было сокращено до 10 тыс.

Для тех, кто не смог выйти на старт в режиме реального времени, впервые был организован в онлайн-пробег. После регистрации о платы взноса с 1 по 12 сентября можно было побежать заявленную дистанцию в любое время  и в любом месте, зафиксировать  результат с помощью мобильного приложения, фитнес-трекера или спортивных часов, поделиться ими в социальных сетях или отправить на почту организаторов. В данном формате участие приняла Виктория Чайка — спортсмен-инструктор Национальной команды по пулевой стрельбе. Так что еще одна медаль скоро найдет своего обладателя – после обработки всех данных организаторы отправят ее почтовым отправлением.

Впервые Минский полумарафон проводился в 2013 году. Самым массовым забег был в 2019 году — 40 тыс. человек из десятков стран.

Организаторы мероприятия — Минский городской исполнительный комитет, Министерство спорта и туризма, Белорусская федерация легкой атлетики и Президентский спортивный клуб.

Comments are closed.