Belarusian BE English EN Russian RU

Семинар по обеспечению подготовки спортсменов в стрелковых видах спорта

Спортивная делегация по стрельбе из лука вернулась домой
7 июня, 2021
22 июня — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны
22 июня, 2021

На базе учреждения образования «Могилевское государственное училище олимпийского резерва» состоялся семинар по научно-методическому и медицинскому обеспечению подготовки спортсменов в стрелковых видах спорта. В данном семинаре приняли участие 12 ведущих тренеров из регионов, а также главный тренер национальной команды Республики Беларусь по стрельбе из лука Тимофеева Екатерина Николаевна. Своими разработками и наблюдениями в такой теме как «Предстартовые состояния спортсменов в стрелковых видах спорта и методы их регулирования» поделилась кандидат медицинских наук, заведующая лабораторией психологии государственного учреждения «РНПЦ спорта» Чарыкова Инна Александровна.

Еще одной немаловажной и актуальной темой семинара стал доклад ведущего специалиста отдела инновационных спортивных технологий БГУФК Гусейнова Даниила Истамовича и младшего научного сотрудника отраслевой лаборатории спортивной биомеханики «Научно технологического парка БНТУ «Политехник» Лукашевича Дмитрия Анатольевича об «Инновационных технологиях в научном обеспечении подготовки спортсменов в стрелковых видах спорта».

Благодарим всех участников данного семинара и надеемся на дальнейшее сотрудничество в развитии стрелкового спорта в Республике Беларусь.

Comments are closed.