Белоруски стали чемпионками мира в стрельбе из малокалиберного пистолета среди юниоров
С 16 по 26 июня в городе Зуль, Германия, проходит чемпионат мира среди юниоров по стрельбе пулевой.
Победу в женских командных соревнованиях в немецком Зуле в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров одержали Александра Петрова, Екатерина Иванова и Алина Нестерович. В упражнении на точность наши девушки выбили 856 баллов, а в стрельбе на скорость добавили еще 869. Столько же очков (1725) в общей сложности набрали россиянки, но по дополнительным показателям золото взяли белоруски. Третье место среди 12 троек заняли представительницы Индии. Ранее в Зуле белорусская женская команда завоевала серебро в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров, уступив лишь спортсменкам из Индии.
Также Александра и Екатерина пробились в индивидуальный финал, где Екатерина Иванова завоевала золото. В финале в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м белоруска набрала 31 балл. Иванова опередила норвежку Торгерсен (29 баллов), бронзовую награду завоевала россиянка Валерия Ганакова (25). Александра Петрова заняла четвёртое место.






