Belarusian BE English EN Russian RU

Попадать «в желтое»: в Минске прошло Первенство по стрельбе из лука в помещении

Доска почёта МСиТ
17 марта, 2023
Стрельба рекордная и не только
20 марта, 2023

С 14 по 17 марта в спортивно-стрелковом комплексе им. Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко в Минске прошло Первенство РБ по стрельбе из лука в помещении. В нем приняло участие 142 белорусских лучника со всей страны.

Участники были представлены в двух возрастных категориях (до 17 лет и до 20 лет). Победителей судьи определяли в личных и командных зачетах, а также среди смешанных команд. Можно смело сказать, что такой спортивный праздник прошел в теплой и дружеской атмосфере, но при слаженной и четкой работе со стороны организаторов.

Такое Первенство по стрельбе из лука именно в помещении проводилось впервые. Ребятам оно позволило в очередной раз продемонстрировать результаты своей работы, встретиться с товарищами со всех уголков страны, а тренеры, в свою очередь, смогли проанализировать результаты своей работы и отметить наиболее ярких и перспективных спортсменов.

В личном зачете среди юношей лучшими Кищук Максим (золото), Москалев Тимофей (серебро) и Лысов Ренат (бронза). Среди девушек особенно отличились Апатова Милана (золото), Румянцева Анастасия (серебро) и Вакульчик Виктория (бронза).

Среди командных зачетов юношей наиболее меткими оказалась команда Лысова Рената, Москалева Тимофея и Прилепова Тимофея. На втором месте оказались Шуляковский Владислав, Мельнийчук Никита и Смутный Алексей. Бронза в этой категории досталась команде, состоявшей из Семенюка Родиона, Кривоносова Серафима и Дорошука Ильи. В этой же категории среди девушек самыми стойкими и меткими стала команда Павлюченко Юлии, Пархимчик Ксении и Румянцевой Анастасии. Обладательницами серебряной награды стала команда Паршаковой Арины, Коржель Анны и Садовниковой Ольги. Бронзовыми призерами в этой возрастной категории стали Вакульчик Виктория, Карпюк Екатерина и Струневская Ангелина.

По итогам соревнований смешанных команд среди юношей и девушек на пьедестале оказались Ланевский Егор и Павлюченко Юлия (золото), Семенюк Родион и Вакульчик Виктория (серебро), Прилепов Тимофей и Ушакова Карина (бронза).

Свои победители в этих же номинациях были также среди юниоров и юниорок. Так, золото в личном зачете получил Федор Курель, серебро завоевал Филипп Курленко, а бронзовая медаль досталась Андрею Завацкому. Среди юниорок самой меткой среди всех на этот раз оказалась Анастасия Трутченкова, серебро заслужила Лилия Тридворнова, а обладательницей бронзы стала Вероника Гормаш.

Среди смешанных пар обладателями золотой награды в этой возрастной категории стали Курель Федор и Симончик Алина. Серебряными призерами стала пара Лукашевича Дениса и Тридворновой Лилии, а бронзовыми призерами стали Завацкий Андрей и Горбова Маргарита.

Победителями среди команд юниоров на этот раз оказались Савицкий Владимир, Мастич Артем и Ратников Вадим. На втором месте оказалась команда, в составе которой были Бруквин Лев, Менделеев Вадим и Скоросов Василий. Бронзовыми призерами стала команда, состоявшая из Курленко Филиппа, Акулина Никиты и Власенко Даниила.

Среди юниорок в командном зачете самыми зоркими, выдержанными и меткими стали Симончик Алина, Горбова Маргарита и Нахайчук Яна. Серебро забрали Тридворнова Лилия, Гормаш Вероника и Василевская Александра, а бронзовую награду получили Крутель София, Хабибуллина Диана и Карачун Алиса.

По итогам выступлений спортсменов в общекомандном зачете самый высокий результат показали представители Брестской области. На втором месте оказались спортсмены из Могилевской области, а бронза досталась представителям города Минска.

Дарья ЯСТРЕМСКАЯ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *