Belarusian BE English EN Russian RU

В Минске проходит Открытый чемпионат Республики Беларусь по стрельбе из лука в помещении

Открытый чемпионат Республики Беларусь по стрельбе из лука в помещении
28 февраля, 2023
Республиканский турнир по стрельбе из пневматического оружия среди работников физической культуры, спорта и туризма, посвященный Международному женскому дню
9 марта, 2023

Вчера в спортивно-стрелковом комплексе имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко прошла торжественная церемония открытия Открытого чемпионата Республики Беларусь по стрельбе из лука в помещении.

В соревнованиях принимают участие 134 спортсмена: представители всех областей страны, Минска и команда из Российской Федерации.

На параде открытия с приветственным словом выступил заместитель Министра спорта и туризма Республики Беларусь Олег Андрейчик. Он поздравил лучников с началом одного из важнейших стартов сезона и пожелал им результативных выступлений.

Почетными гостями мероприятия стали также начальник отдела охотничьего хозяйства Министерства лесного хозяйства РБ Александр Козорез и директор РЦОП по стрелковым видам спорта Владислав Степанюк.

С приветственным словом к участникам церемонии обратился и председатель Белорусской федерации стрельбы из лука Николай Марусов.

Церемонию открытия соревнований дополнили приятными моментами. Так, по итогам ушедшего 2022 года на открытии торжественно поздравили лучников, которым было присвоено звание мастера спорта Республики Беларусь. Ими стали:

  • Юрий Исламов
  • Александра Василевская
  • Николай Ославский

По итогам сезона 2022 года решением тренерского совета были награждены лучшие спортсмены:

  • Карина Деминская
  • Роман Никитенок
  • Юрий Исламов
  • Лилия Тридворнова
  • Фёдор Курель
  • Александра Василевская

За высокое достижение на чемпионате Европы 2022 года наградили также мужскую команду, в состав которой вошли Антон Коровкин, Роман Никитенок и Кирилл Фирсов.

Свои награды получили и личные тренеры призеров чемпионата Европы 2022 года: Роман Васильев и Валентина Ковалева.

Позади уже осталась квалификация, а впереди участников ждёт несколько насыщенных и напряженных дней. Пожелаем им удачи и уверенности в себе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *