С 28 февраля по 4 марта 2023 года в Минске, в спортивно-стрелковом комплексе имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко пройдет Открытый чемпионат Республики Беларусь по стрельбе из лука в помещении.
Ожидается, что участие в соревнованиях примут около 130 лучников из Республики Беларусь (в том числе и около 20 спортсменов из Российской Федерации).
По итогам стрельбы победителей будут определять в личных и командных зачетах, а также среди смешанных пар. Стрельба будет вестись из классического и блочного луков.
Главный судья соревнований – Николай Марусов.
Расписание соревнований
(Расписание предварительное. Возможны изменения!!!)
28 февраля (вторник)
- 15.00-16.30 официальная пристрелка, техническая комиссия (классический лук мужчины, блочный лук женщины)
- 16.30-18.00 официальная пристрелка, техническая комиссия (классический лук женщины, блочный лук мужчины)
- 18.00-18.30 совещание мандатной комиссии, судейский семинар.
1 марта (среда)
Квалификация (классический лук мужчины, блочный лук женщины)
- 09.00-09.45 разминка у щитов (спортсмены, не прошедшие техническую комиссию до 09.30 к соревнованиям не допускаются!)
- 09.45-10.10 пристрелка (2 пристрелочные серии)
- 10.10-11.20 квалификация упражнение ”18 м раунд“, (АВ-CD)
- 11.20-11.35 перерыв
- 11.35-12.45 квалификация упражнение ”18 м раунд“, (АВ-CD)
- 13.00-13.30 Открытие соревнований
Квалификация (классический лук женщины, блочный лук мужчины)
- 13.30-14.00 разминка у щитов (спортсмены, не прошедшие техническую комиссию до 13.50 к соревнованиям не допускаются!)
- 14.00-14.25 пристрелка (2 пристрелочные серии)
- 14.25-15.35 квалификация упражнение ”18 м раунд“, (АВ-CD)
- 15.35-15.50 перерыв
- 15.50-17.00 квалификация упражнение ”18 м раунд“, (АВ-CD)
2 марта (четверг)
Индивидуальные соревнования, классический лук (мужчины, женщины)
- 09.00-09.45 разминка у щитов
- 09.45-10.10 пристрелка (2 пристрелочные серии)
- 10.10-10.50 1/16 финала (АВ — CD)
- 10.50-11.10 1/8 финала (АВ)
- 11.10-11.30 1/4 финала (АВ)
- 11.30-11.50 1/2 финала (АВ)
- 11.50-12.10 матч за бронзу женщины
- 12.10-12.30 матч за бронзу мужчины
Индивидуальные соревнования, блочный лук (мужчины, женщины)
- 12.15-12.45 разминка у щитов
- 12.45-13.00 пристрелка (2 пристрелочные серии)
- 13.00-13.20 1/8 финала (АВ)
- 13.20-13.40 1/4 финала (АВ)
- 13.40-14.00 1/2 финала (АВ)
- 14.00-14.20 матч за бронзу женщины
- 14.20-14.40 матч за бронзу мужчины
3 марта (пятница)
Командные соревнования (классический лук мужчины, женщины)
- 09.00-09.45 разминка у щитов
- 09.45-10.10 пристрелка (2 серии)
- 10.10-10.40 1/4 финала (АВ)
- 10.40-11.10 1/2 финала (АВ)
- 11.10-11.40 матч за бронзу (женщины)
- 11.40-12.10 матч за бронзу (мужчины)
Соревнования смешанных команд
(блочный лук мужчины, женщины; классический лук мужчины, женщины)
- 12.30-13.10 разминка у щитов
- 13.10-13.30 пристрелка (2 серии)
- 13.30-14.15 1/4 финала (АВ)
- 14.15-14.40 1/2 финала (АВ)
- 14.50-15.15 матч за бронзу классический лук
- 15.20-15.40 матч за бронзу блочный лук
4 марта суббота
финалы (классический и блочный лук мужчины, женщины)
- 08.30-09.00 разминка и пристрелка
Индивидуальные, командные матчи (блочный лук)
- 09.00-09.20 матч за золото смешанная пара
- 09.20-09.40 матч за золото женщины
- 09.40-10.00 матч за золото мужчины
Индивидуальные, командные матчи (классический лук)
- 10.00-10.20 матч за золото команда (женщины)
- 10.20-10.40 матч за золото команда (мужчины)
- 10.40-11.00 матч за золото смешанная пара
- 11.00-11.20 матч за золото женщины
- 11.20-11.40 матч за золото мужчины
- 12.30-13.00 Церемония награждения
Информация о результатах выступления белорусских спортсменов будет размещена на официальном сайте учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по стрелковым видам спорта» и в социальных сетях (Instagram, Telegram, Facebook).
По вопросам аккредитации и за дополнительной информацией обращаться к пресс-секретарю РЦОП по стрелковым видам спорта Дарье Ястремской: press.shooting@gmail.com, +37517-378-92-44