Belarusian BE English EN Russian RU

Из Гродно с рекордами!

Юниорский старт — 2020
27 сентября, 2020
Да зажжется Олимпийский огонь!
6 октября, 2020

Вчера, 27 сентября, завершились Открытые Республиканские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, проходившие в городе Гродно. Старты состоялись в упражнениях: «стрельба из пневматической винтовки на 10 метров» среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок, «стрельба из пневматического пистолета на 10 метров» среди тех же категорий спортсменов, а также стрельба в составе мужчины/женщины в вышеперечисленных упражнениях.

Первый же соревновательный день принес прекрасную новость — в смешанном командном упражнении в стрельбе из пневматической винтовки пара ПРОНЬКО Владиславы и ЧЕРНОВА Владимира поднялась на первое место пьедестала, установив национальный рекорд! Девушка не остановилась на достигнутом, уже в женском упражнении Владислава снова ставит национальный рекорд — 249,5 очка в упражнении «стрельба из винтовки пневматической среди женщин».

Чернов Владимир
Пронько Владислава

В выходные дни тиры заполнили «пистолетчики». Приятным моментом стало количество поданных заявок на участие в упражнениях в стрельбе из пневматического пистолета. Юниоры смело «наступали на пятки» старшим коллегам и показали довольно сильные результаты.

В субботу был установлен еще один рекорд — на этот раз в упражнении «стрельба из пистолета пневматического» среди женщин. Эту вершину покорила РОЗУМОВИЧ Татьяна в финале упражнения. Кроме того, несколько человек побили свои личные рекорды, благодаря чему получили новые звания «кандидат в мастера спорта» и «мастер спорта».

Упражнение ПП-3 среди мужчин
Упражнение ПП-3 среди женщин

Соревнования завершены, но подготовка не прекращается. Спортсмены разъехались, чтобы набираться сил и тренироваться к новым стартам. К слову, один из которых состоится через неделю в Бресте.

Официальные протоколы соревнований можно найти в разделе документы.

Comments are closed.