Belarusian BE English EN Russian RU

В Минске стартовал Открытый финал Кубка Беларуси по стрельбе пулевой

В Минске пройдет Финал Открытого Кубка Беларуси по стрельбе пулевой
15 декабря, 2022
Институт повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов физической культуры, спорта и туризма
20 декабря, 2022

С 19 по 23 декабря в Минске в спортивно-стрелковом комплексе имени Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко проходит Открытый финал Кубка Беларуси по стрельбе пулевой. Сегодня в тире прошла торжественная церемония открытия соревнований.

В теплой дружеской атмосфере приветствовали друг друга участники соревнований и почетные гости мероприятия. Перед спортсменами с напутственными словами и добрыми пожеланиями выступили замминистра спорта и туризма Республики Беларусь Александр Барауля, замминистра обороны Республики Беларусь генерал-майор Андрей Жук, а также председатель Белорусской Федерации стрелкового спорта Сергей Дудко.

Теплые пожелания и советы озвучил участникам соревнований ветеран стрелкового спорта, мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер XXI Олимпийских игр, неоднократный чемпион и призер чемпионатов мира и Европы Александр Кедяров. Он, как никто другой, понимает, как важны слова поддержки на этом этапе для стрелков.

В Открытом финале Кубка Беларуси по пулевой стрельбе принимают участие около 130 спортсменов, среди которых стоит отметить и представителей Российской Федерации. Со словами благодарности к Белорусской Федерации стрелкового спорта за приглашение к участию в соревнованиях, а также словами поддержки спортсменам на церемонии открытия выступил также старший тренер сборной команды России, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, победитель и призер Чемпионатов мира, Европы, трехкратный обладатель Кубка мира и действующий рекордсмен мира Владимир Исаков.

Пожелания и напутственные речи в этот день перемежались душевными концертными номерами в исполнении артистов Заслуженного коллектива «Образцово-показательный оркестр ВС РБ» Вероники Павлюченко, Владимира Яскевича, Елены Шевчик и Андрея Тарасова.

Впереди спортсменов ждет несколько дней насыщенных соревнований. Победителей определят в личных зачетах и в смешанных командах.

Желаем каждому из участников продемонстрировать свои лучшие результаты! Пусть победят сильнейшие!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *