Belarusian BE English EN Russian RU

РЦОП по стрелковым видам спорта принял участие в Олимпийском дне

Все награды нашли своих обладателей
11 сентября, 2022
РЦОП по стрелковым видам спорта на «Минском полумарафоне – 2022»
12 сентября, 2022

Олимпийский день, прошедший в субботу в рамках празднования Дня города у Дворца Спорта в Минске, был по-настоящему праздничным, активным и насыщенным.

Площадки по стрельбе пулевой и по стрельбе из лука, как всегда, пользовались повышенным спросом у юных будущих и действующих спортсменов. Каждому хотелось пострелять из лука и пневматического оружия. Даже небольшой дождь не испугал участников праздника. Они с удовольствием приходили на площадку и делали первые шаги в стрельбе под руководством опытных старших товарищей. Здесь легко можно было увидеть и самых маленьких, и уже достаточно опытных стрелков.

Кому-то повезло чуть больше, ведь их стрельбой руководил олимпийский чемпион и старший тренер национальной команды по стрельбе пулевой Сергей Мартынов.

Взять автограф у Сергея Анатольевича, пообщаться и сфотографироваться с ним мог каждый желающий, по телевизору шла демонстрация спортивных видео с участием Сергея Анатольевича – все это привлекало внимание не только детей, но и их родителей.

Стоит отметить, что и с другими тренерами как у ребят постарше, так и у самых маленьких стрелков все замечательно получалось. Подростков достаточно было направить, а малышей нужно было также поддержать добрым словом и вселить в них веру в их способности.

На площадке по стрельбе из лука каждый из участников смог оценить не только красоту, но и сложность этого вида спорта. Поддержка опытных тренеров придавала уверенности в первых самостоятельных выстрелах. Количество желающих было огромным, поэтому тренеры делили всех на несколько очередей, чтобы сократить время ожидания.

Для желающих была организована дополнительная площадка, где дети могли устроить настоящий, но вполне безопасный бой-сражение со стрельбой из луков. Организаторы позаботились о защите стрел, а также подготовили специальные маски – было весело, но без ранений.

Непогода внесла коррективы в праздник, но мы сделали все возможное, чтобы каждый желающий смог удовлетворить свое любопытство и познакомиться поближе со стрельбой пулевой и стрельбой из лука.

Благодарим каждого, кто посетил наши площадки. Без вас этот праздник не был бы таким ярким и запоминающимся!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *