Belarusian BE English EN Russian RU

РЦОП по стрелковым видам спорта принял участие в «Вытоках» в Копыле

Самые спортивные среди спортивных
23 августа, 2022
Республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма, ФСК «Спорт», приуроченная Году исторической памяти
31 августа, 2022

Представители РЦОП по стрелковым видам спорта и Борисовской СДЮШОР профсоюзов в эту субботу дарили праздничное настроение жителям и гостям Копыля. В этом небольшом городке Минской области проходил завершающий этап спортивно-культурного фестиваля «Вытокi. Крок да Алiмпу».

Копыль выглядит очень уютным и ухоженным. Он встретил организаторов и участников праздника яркими солнечными лучами. Четкая организация и слаженные действия нашей команды позволили довольно быстро подготовить площадки для олимпийского квеста. Мы даже успели обменяться спортивным опытом с коллегами, продемонстрировав им азы стрельбы из лука и стрельбы пулевой.

С началом спортивных испытаний у наших площадок по традиции было много гостей. Очередь не исчезала до самого конца. Большое количество детей с горящими глазами и искренней заинтересованностью дорогого стоит. Ребятам было интересно не только подержать в руках оружие, но и понять, как оно работает, как происходит выстрел.

Многие участники квеста интересовались, где можно обучиться стрельбе, а также благодарили за возможность пострелять.

На площадке по стрельбе пулевой желающие общались и фотографировались с тренером-преподавателем РЦОП Анатолием Клименко. Анатолий Викторович — заслуженный мастер спорта, многократный чемпион Европы и мира, участник Олимпийских игр, победитель и призер этапов Кубка мира. Мальчишки и девчонки с радостью беседовали с ним.

Перед тренерами и помощниками на площадках стояли непростые задачи: практически без остановки к ним подходили мальчики и девочки разных возрастов и с разным спортивным опытом (или вовсе без него). Каждому из них важно было показать, что и как делать правильно, каждому ответить на вопрос, поддержать и вдохновить.

Что ж, стрельба из лука и стрельба пулевая – не самые простые, но зато такие увлекательные и оригинальные виды спорта. Не каждый имеет возможность познакомиться с ними поближе, поэтому такие праздники – отличный вариант для того, чтобы начать свой спортивный путь.

Нина Соболь уже становилась победителем соревнований не только республиканского, но и международного масштабов. Так, совсем недавно, в июле, на международной матчевой встрече по стрельбе из лука «Россия — Беларусь» Нина получила серебро, а в минувшую субботу демонстрировала маленьким и юным гостям Копыля азы стрельбы из лука.

Сегодня Нина является тренером-преподавателем РЦОП. Она с радостью поделилась своими впечатлениями от праздника:

«Праздник получился просто прекрасный. Организация мероприятия оказалась отличной. Дети приходили на площадку очень радостные, с огоньком в глазах. У них хорошо получалось, им действительно было очень интересно. Более того, на площадку сегодня приходили, я надеюсь, и наши потенциальные учащиеся, которые живут недалеко от нашего центра. Праздник – отличная возможность показать деткам, что существуют такие виды спорта. Многие дети не понимают на самом деле, что такое спортивная стрельба из лука. Этот праздник – отличная возможность познакомить их с этим видом спорта, дать попробовать свои силы в нем. Кто знает, возможно, где-то среди этих ребят сегодня находился будущий олимпийский чемпион».

Спасибо каждому, кто принял участие в этом празднике. Популяризация спорта не самое простое, но такое приятное занятие. Жаркую погоду нам компенсировали улыбки и горящие глаза детей. Этот праздник получился таким ярким и интересным, благодаря каждому из присутствующих на нем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *