Belarusian BE English EN Russian RU

РЦОП по стрелковым видам спорта принял участие в «Вытоках» в городе Горки

Стрельба из лука. Уникальный спорт для вашего ребенка.
Стрельба из лука. Уникальный спорт для вашего ребенка. Сколько это стоит и как начать заниматься?
22 июля, 2022
В Бресте определили самых метких лучников страны 2022 года
2 августа, 2022

РЦОП по стрелковым видам спорта в очередной раз стал участником культурно-спортивного фестиваля «Вытокi. Крок да Алiмпу». На этот раз праздник для взрослых и детей проходил в городе Горки Могилевской области.

Ранний подъем, ранний выезд и более 3 часов в пути. Именно так началось утро представителей РЦОП по стрелковым видам спорта, которые стали участниками очередного культурно-спортивного фестиваля «Вытокi. Крок да Алiмпу». На этот раз Минск от города-участника отделяли практически 280 км. Но это не преграда для тех, кто готов нести спорт в массы и дарить праздник людям.

День оказался по-настоящему жарким во всех смыслах. Обустройство площадок и само мероприятие 23 июля проходили под действительно летним жарким солнцем. Воздух искрился от солнечных лучей, улыбок жителей и гостей города.

Детский спортивный квест проходил с 13:00 до 17:00. Все это время очередь из желающих испытать свои силы в стрельбе из пневматических винтовки и пистолета не заканчивалась. Наши тренеры не отходили от столов, помогая ребятам разобраться со спортивным оружием, поддерживая их в начинаниях и приободряя.

Даже нескольких минут опытным тренерам хватает, чтобы понять, насколько заинтересован ребенок в этом направлении, что ему можно посоветовать и подсказать.

Среди посетителей площадки по пулевой стрельбе были как довольно опытные подростки, так и совсем маленькие будущие спортсмены. Каждому наши сотрудники уделили время, к каждому нашли подход.

Отдельное внимание многие участники праздника уделяли нашему знаменитому белорусскому спортсмену, олимпийскому чемпиону Сергею Мартынову. В этот день можно было запросто задать интересующие вопросы Сергею Анатольевичу, сфотографироваться с ним и получить автограф из рук одного из самых метких стрелков.

Сергей Анатольевич высоко оценил уровень подготовки праздника, а также искреннюю заинтересованность участников.

И хотя для многих малышей фамилия Мартынова еще ни о чем не говорит, поколение постарше и те, кто увлечен стрельбой, с радостью пользовались предоставленной возможностью.

Недалеко от пулевой стрельбы находилась и площадка для стрельбы из лука. Там маленькие посетители могли оценить, насколько спортивная стрельба из лука не похожа на то, что они видят в мультфильмах. Каждый желающий мог испытать свои силы и способности, попробовать себя в этом виде спорта и посмотреть, куда может улететь его стрела.

Задача не из простых, поэтому удавалось попасть «в яблочко» далеко не каждому, но самых переживающих и маленьких тренеры приободряли словами и приятными сладкими угощениями.

Здесь очередь из желающих также казалось бесконечной, но в итоге каждый смог воспользоваться предоставленной возможностью.

Ценители стрельбы из лука, в свою очередь, могли пообщаться со своими звездочками. В этот день на площадке рядом с участниками находились белорусские спортсменки, участницы Олимпийских игр 2020 (2021) Анна Марусова и Карина Деминская, а также известный белорусский лучник и тренер Николай Марусов. Они с удовольствием давали интервью, фотографировались с участниками, раздавали автографы и просто общались с каждым желающим.

Дружеская атмосфера и уют – отличительная черта подобных праздников в небольших городках. Здесь все искренне и открыто. И мы очень надеемся, что РЦОП по стрелковым видам спорта удалось усилить этот праздник, подарив детям и взрослым еще больше улыбок и спортивного настроения!

Следующий культурно-спортивный фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу» пройдет 12-13 августа в Полоцке. И мы уже готовимся порадовать жителей этого исторического городка, такого значимого для нашей страны.

До встречи на «Вытоках»!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *