Belarusian BE English EN Russian RU

Белорусские стрелки вернулись с медалями с международных соревнований «Юношеская лига России по пулевой стрельбе»

Сильнейшие белорусские лучники приняли участие в международной матчевой встрече по стрельбе из лука «Россия — Беларусь»
20 июля, 2022
Стрельба из лука. Уникальный спорт для вашего ребенка.
Стрельба из лука. Уникальный спорт для вашего ребенка. Сколько это стоит и как начать заниматься?
22 июля, 2022

С 8 по 18 июля в Игнатово Московской области (Российская Федерация) проходили международные соревнования по пулевой стрельбе.

Республику Беларусь на соревнованиях представляли тренер Нестерович Иван Анатольевич, а также 3 спортсмена: Иван Казак (Гродненская обл.), Александра Петрова (Минская обл.) и Алина Нестерович (Брестская обл.). Все белорусские ребята являются серебряными призерами Чемпионата мира среди юниоров, проходившего в 2021-м году в Перу.

Спортсмены состязались с другими участниками в стрельбе из пневматического (расстояние – 10 метров) и малокалиберного пистолета (расстояние – 25 м), показав достойные результаты и вернувшись домой с заслуженными наградами:

  • В миксе в стрельбе из пневматического пистолета золото досталось Александре Петровой и Ивану Казаку.
  • В упражнении ПП-3 (пневматический пистолет) все наши спортсмены также получили золотые медали, каждый в своей категории.
  • В упражнении МП-5 (малокалиберный пистолет) Алина Нестерович заняла 1 место в своей возрастной категории, а Александра Петрова заняла 2 место в своей возрастной категории.

Александра Петрова отмечает, что после соревнований остались лишь положительные воспоминания и эмоции. Она отметила большую и благоустроенную территорию комплекса, в котором проходили состязания, обеспечивающего комфортное пребывание участников:

Сам тир по используемой технике и размеру ничем не уступает нашему спортивно-стрелковому комплексу им. Маршала Тимошенко. На соревнования приехало большое количество участников. Изначально я даже переживала из-за того, что мы будем выступать совсем небольшой командой (всего 3 человека) и нас победят количеством. Но я оказалась не права. Наша спортивная подготовка, волевой характер участников, а также имеющийся опыт позволили командой заполучить 6 золотых и 1 серебряную медаль. Подводя итоги, я говорю спасибо за этот новый соревновательный опыт всем спортсменам-участникам, судьям и Стрелковому союзу России.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *