Belarusian BE English EN Russian RU

В Минске прошел Открытый Чемпионат Республики Беларусь по стрельбе пулевой

В Минске завершился Кубок Республики Беларусь по стрельбе из лука. Кто они — победители?
28 мая, 2022
В Бресте прошло первенство Республики Беларусь по стрельбе из лука
В Бресте прошло первенство Республики Беларусь по стрельбе из лука
11 июля, 2022

Во всех смыслах жаркие дни с 28 июня по 2 июля стояли в спортивно-стрелковом комплексе им. С.К. Тимошенко. В этот период здесь ярко и насыщенно проходил Открытый Чемпионат Республики Беларусь по стрельбе пулевой. Напряженная борьба, волнения болельщиков, звуки выстрелов и непоколебимые участники – все это наполняло тиры комплекса в минувшие дни.

С достоинством на чемпионате выступили участники команд из Беларуси, представители Российской Федерации, а также спортсмен из Израиля. Всего в различных упражнениях за медали боролось 162 человека, в том числе 36 представителей Российской Федерации и 1 спортсмен из Израиля.

Судейская коллегия работала на высоком профессиональном уровне, поэтому заслуженные в непростых соревнованиях награды нашли своих героев.

В субботу, 2 июля, прошла церемония закрытия чемпионата – с улыбками, напутственными словами, подарками и постановкой новых целей. С приветственными словами к участникам на церемонии закрытия чемпионата обратились гости мероприятия.

Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, Олимпийский чемпион, неоднократный призер Олимпийских игр, а также многократный чемпион мира и Европы Сергей Мартынов поблагодарил организаторов и судей, поздравил молодежь, а также приободрил тех, кто не смог показать желаемых результатов. Сергей Анатольевич заметил, что не стоит унывать, так как сезон еще не закончился и все впереди.

Директор РЦОП по стрелковым видам спорта Владислав Степанюк вместе с поздравлениями участников выразил отдельные слова благодарности за отклик и участие в чемпионате тренерскому составу и спортсменам из РФ.

Главный судья соревнования, судья высшей национальной категории Юрий Архипенко обратил внимание на работу судейской коллегии и судейского корпуса, осуществленную согласно технических правил Республики Беларусь и выполненную на высоком профессиональном уровне. Юрий Леонидович обратил внимание на то, что за все дни проведения соревнований протестов от участников не поступило.

Заместитель гендиректора ОАО «Минотель» Сергей Андреев не только поздравил участников с прошедшими соревнованиями, но также наградил памятными подарками наиболее отличившихся спортсменов, тренеров и судей.

Право торжественного закрытия чемпионата принадлежало председателю Белорусской Федерации стрелкового спорта Сергею Дудко. Он поздравил присутствующих, отметил работу судей и поздравил всех с наступающим праздником, Днем Независимости Республики Беларусь.

Официальные слова перемежались музыкальными номерами. Перед участниками церемонии с творческими подарками выступали духовой оркестр УО «Военная академия Республики Беларусь», стипендиат специального фонда президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи Полина Сёмуха, а также обладатель премии гран-при телевизионного фестиваля армейской песни «Звезда» и солист духового оркестра УО «Военная академия Республики Беларусь» старший прапорщик Руслан Мачуленко.

Это были напряженные, но такие активные и счастливые дни. Верим, что в будущем каждый сможет закрепить или улучшить свой результат, ощутив радость победы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *