Belarusian BE English EN Russian RU

Зоя Дасько — серебряный призёр юниорского первенства в Казани. Подводим итоги выступления белорусских стрелков

Во Львове завершились международные соревнования по стрельбе из лука «Золотая осень»
13 сентября, 2021
Нестандартные подходы и эффективные методы. На базе РГУОР прошел семинар-совещание
14 сентября, 2021

С 6 по 9 сентября проходили соревнования по пулевой стрельбе I Игр стран СНГ. Иван Казак, Александр Леснухин, Павел Муравьёв и Зоя Дасько – белорусские спортсмены, удостоенные наград.

6 сентября, «ПП», 10 метрoв, юноши

Из 8 финалистов в упражнении белорусские цвета защищали Абдул-Азиз Курди и Иван Казак. Адбул-Азиз выбил 153,6 очка и разместился на 6 строчке итогового протокола. Иван Казак боролся за медали с представителем Казахстана Никитой Чирюкиным (2 место) и узбекским спортсменом Мухаммадам Камаловым (1 место). Набрав 214.3 очков, белорус занял 3 место. 

7 сентября, «МВ», три положения, 50 метров, юноши

Хоть и было заявлено всего четыре участника на упражнение «Винтовка малокалиберная. Три положения», 50 метров, Александр достойно выступил и занял почётное 2 место.

9 сентября, «МП», 25 метров, юноши

Владислав Демеш с результатом 529-10х не прошел в финал. Абдул-Азиз Курди после четырех зачетных серий с 9 попаданиями завершил борьбу за медали на 6 месте.
Павел Муравьёв в решающем раунде опередил соперника из Казахстана Никиту Чирюкина с перевесом в два попадания и стал обладателем единственной золотой медали юниорской сборной Беларуси по пулевой стрельбе.

10 сентября, «МП», 25 метров, девушки

19-летние Анна Молодова и Зоя Дасько впервые участвовали в этом упражнении в финале. Результат немного отличается.

Аня с 8 попаданиями заняла 5 место.
Зоя до финальной перестрелки — выстрел к выстрелу — боролась за золотую медаль с россиянкой Дарьей Литау, которая довольно успешно выступала ранее на международной арене. Два попадания разделили первое место от второго.

Фото ciskazan2021.com

Comments are closed.