Belarusian BE English EN Russian RU

Дважды выбил 5 из 5! Павел Муравьёв – приятное открытие юниорского турнира в Казани

Александр Леснухин – серебряный призер I Игр стран СНГ
8 сентября, 2021
Во Львове завершились международные соревнования по стрельбе из лука «Золотая осень»
13 сентября, 2021

Первые Игры СНГ среди юниоров из 9 стран продолжаются. 9 сентября стали известны победители в двух дисциплинах – «Винтовка пневматическая» (10 метров) среди девушек и «Скоростной малокалиберный пистолет» (25 метров) среди юношей.

В стартовом протоколе были заявлены три представительницы от Беларуси. По итогам квалификации из 13 возможных мест Яна Пасиницкая с результатом 615,7 очков разместилась на 10-м, Елизавета Гавриленко была более меткой, чем соотечественница – 616,7 очков и 9 место соответственно. Елизавета Гуринович в третий раз представляла цвета Беларуси в финале I Игр в Казани. В этот раз она показала стабильный результат – 5 строчка как в квалификационном (623,9), так и в итоговом (183,9) протоколах.

Кульминацией выступления юниорской сборной в четвертый соревновательный день стал финал в упражнении «Скоростной пистолет» (25 метров).
Владислав Демеш с результатом 529-10х не прошел в финал. Абдул-Азиз Курди после четырех зачетных серий с 9 попаданиями завершил борьбу за медали на 6 месте. А вот Павел Муравьёв оправдал все надежды и даже больше.

16-летний белорус единственный из 8 финалистов дважды выбил 5 из 5 и в решающем раунде опередил соперника из Казахстана Никиту Чирюкина с перевесом в два попадания.

— Соревнования мне понравились, хоть я и допустил некоторые недочеты, — признался Павел Муравьев. — Это мой первый турнир в России, поэтому было приятно сразу завоевать здесь золотую медаль.

Незабываемые эмоции и гордость за отечественную школу пулевой стрельбы переполняют и сегодня. Но ничего этого не было, если бы не характер и профессионализм Павла…

У юниорской сборной Беларуси по пулевой стрельбе первое золото на Играх стран СНГ в Казани.

Янина Королева, фото ciskazan2021.com

Comments are closed.