Belarusian BE English EN Russian RU

Игры в Казани: первый соревновательный день и первая медаль

Сезон в самом разгаре. В Бресте снова проходит турнир по стрельбе из лука
25 августа, 2021
«Золотая осень — 2021». Белорусские лучники принимают участие в Международном турнире во Львове
8 сентября, 2021

В Казани с 4 по 11 сентября проходят Первые Игры стран СНГ. На турнир заявились порядка 1 100 спортсменов от 14 до 23 лет из 9 стран. Честь Республики Беларусь отстаивают 11 спортсменов.

 «Идею проведения Игр стран СНГ выдвинула Российская Федерация. Предложение было поддержано на заседании Совета глав государств СНГ в г. Душанбе 28 сентября 2018 года. В 16 видах спорта будет разыграно 182 комплекта наград», — сообщили организаторы.

Спортсмены юниорской сборной вступили в борьбу за медали сегодня, 6 сентября. И сразу медаль — Иван Казак занял 3 место в упражнении «Пистолет пневматический.10 метров».

Также в этом упражнении в финале выступал и Абдул-Азиз Курди. Белорус выбил 153,6 очка и разместился на 6 месте итогового протокола.

Достойно выступила в упражнении «Винтовка малокалиберная. Три положения. 50 метров» и Елизавета Гуринович.

Спортсменка набрала 395,6 очков и завершила борьбу за медали на 7 месте. Стоит отметить, что Елизавета из 8 финалисток была самой юной – 5 ноября 2021 года ей исполнится 17 лет.

Завтра, 7 сентября станут известны победители в упражнениях «Пистолет пневматический.10 метров. Юниорки» и «Винтовка малокалиберная. Три положения. 50 метров. Юниоры». От нашей страны в указанных выше дисциплинах выступят Анна Молодова, Зоя Дасько и Александр Леснухин.

Полное расписание соревнований по пулевой стрельбе скачивайте по ссылке.

                                                                                               Янина Королева, фото ciskazan2021.com

Comments are closed.