Обладателем бронзовой медали стал Юрий Щербацевич!
29 мая, 2021
Встреча в аэропорту
4 июня, 2021

Белорусская команда по стрельбе пулевой возвращается из хорватского Осиека, где проходил Чемпионат Европы по стрельбе, с россыпью медалей.

Так, нашими юниорами завоеваны 5 медалей (2 золотые медали, 2 серебряные и 1 бронзовая медаль):

не было равных в упражнении «Пистолет пневматический, дистанция 10 метров» среди команд микс дуэту Демеш Владислав и Петрова Александра, вторая белорусская команда в составе Казака Ивана и Наумовой Василисы поднялись на третью ступень пьедестала;

В аналогичном упражнении среди мужских команд белорусские атлеты, Демеш Владислав — Казак Иван – Ковалёнок Никита,  одержали победу оставив позади команды из Украины и Словакии.

В личных выступлениях в упражнении «Пистолет пневматический, дистанция 10 метров» Казак Иван и Наумова Василиса стали серебряными призерами Чемпионата Европы каждый в своей категории (юниоры, юниорки).

Еще 2 медали завоеваны в личных выступлениях (мужчины, женщины).

Так, в упражнении с малокалиберной винтовкой с положения лежа (дистанция 50 метров) белорусская спортсменка Дмитриева Александра стала обладателем бронзовой медали.

В олимпийской дисциплине «Стрельба из трех положений, дистанция 50 метров» белорус Юрий Щербацевич завоевал бронзовую награду.