В Бресте завершился III этап Кубка Республики Беларусь по стрельбе пулевой

С праздником весны, очарования, красоты и женственности! С 8 Марта — Днем женщин
8 марта, 2021
Минская лыжня — 2021
15 марта, 2021

13 марта 2021 года на базеГСУСУ ”Брестский областной комплексный центр олимпийского резерва“ (г. Брест, ул.Леваневского 13/1) завершился III этап Кубка Республики Беларусь по стрельбе пулевой, посвященный памяти ЗМС СССР В.В.Торшина.  Награды были разыграны в 10 упражнениях основных видов программы, стрельбе из пневматических и малокалиберных винтовки и пистолета. Каждый соревновательный день проходил в напряженной борьбе за призовые места.

Первыми свое мастерство продемонстрировали пистолетчики в упражнении МП-8 (малокалиберный пистолет). Места на пьедестале заняли представители Брестского региона:

золото – Дасько Илья,

серебро – Матусевич Евгений

бронза – Муравьев Павел.

Следующими к рубежу вышли мужчины винтовочники в упражнении ВП-6 и здесь не было равных Чергейко Илье, второе место завоевал Чигилейчик Ян и третье место – Качевский Александр. За мужчинами в аналогичном упражнении выступили и женщины. Лучшими оказались Яскевич Елена, Гавриленко Елизавета и Щербацевич Светлана.

Второй соревновательный день начался с упражнения ПП-3 микс. Улучшив свой предыдущий результат (серебро на 2 Этапе Кубка Беларуси по стрельбе пулевой) пара Чайка Виктория и Курди Абдул-Азиз поднялись на высшую ступень пьедестала, вторыми стали Яскевич Любовь и Казак Иван и бронза у дуэта Ахмедова Дарья и Казак Андрей.

За ними, в упорной борьбе выступали спортсмены в упражнении МВ-6 женщины. Медали в данном упражнении распределились следующим образом:

Первое место – Мартынова Мария;

Второе место – Дикая Евгения;

Третье место – Щербацевич Светлана.

Результаты в личных соревнованиях с пистолетом пневматическим  следующие:

Демеш Владислав  – золотая медаль, Глицук Никита – серебряная медаль и Оганезов Владислав – бронзовая медаль.

Следующими на пьедестал поднялись представительницы женского пола и места распределились в таком порядке:

Ахмедова Дарья – золото, Чайка Виктория – серебро и  Яскевич Любовь – бронза.

Третий соревновательный день закрывали виинтовочники. Заслуженная победа досталась Чергейко Илье, на ступень ниже остановился Чернов Владимир, следом за ним Бубнович Виталий.

Заключительный день также отметился россыпью наград

В упражнении с малокалиберным пистолетом победу одержала Леоновец Надежда, в шаге от нее остановилась Наумова Василиса и на третьей ступени пьедестала Петрова Александра.

Заключительным, но не менее ярким и непредсказуемым было выступление дуэтов. Лучшими оказались:

Щербацевич Александра и Кравчук Никита – золотая медаль;

Дмитриева Александра и Чернов Владимир – серебряная медаль;

Мартынова Мария  и Чергейко Илья – бронзовая медаль.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Всех спортсменов, тренеров, болельщиков и организаторов соревнований благодарим за яркие эмоции и проявленный интерес.

Фотографии любезно предоставлены ОО «Белорусская федерация стрелкового спорта»